Рыбинский завод запустит производство медицинских изделий из пластика

Главная/ Новости/ Рыбинский завод запустит производство медицинских изделий из пластика

С помощью займа в 117,3 млн рублей от ФРП завод запустит серийное производство микропробирок и наконечников-дозаторов. Общий бюджет проекта составляет 250,5 млн рублей.

Завод планирует выпускать микропробирки объемом от 0,2 до 2 мл в количестве 160 млн штук в год и наконечников-дозаторов объемом 200 и 1000 мкл в количестве 270 млн штук в год.

По данным компании, на сегодняшний день порядка 88% изделий из медицинского пластика, предназначенных для лабораторной диагностики, завозится из-за границы. Запуск нового производства позволит уменьшить долю импорта на 30%. Ожидается, что продукция предприятия будет примерно на 20-30% дешевле зарубежных аналогов.

АО «Рыбинский завод приборостроения» основано в 1951 году. РЗП находится в Ярославской области и входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех.

Источник: RuPEC