По итогам года количество поставок оборудования компании «Интерпласт» увеличилось на 52% по сравнению с 2019 годом. В цифрах компания поставила 115 единиц различного оборудования. Более 15 проектов — крупные поставки, среди которых были несколько термопластавтоматов с периферийным оборудованием в комплекте, шесть линий и пресс-формы.
«Интерпласт» успешно реализовал большую поставку для завода «Бирюса», состоящую из 15 пресс-форм для литья элементов холодильного оборудования, и для компании «СТК» — 27 пресс-форм для литья различных трубных фитингов.
Планы на 2021 год:
• углубить экструзионное направление: расширить помещение склада для запчастей и оборудования, оптимизировать бизнес-процессы, повысить квалификацию инженерного состава;
• работать по литьевому направлению: продолжить улучшать инструментальный цех для обслуживания и хранения пресс-форм, конструкторский отдел для разработки пресс-форм и изделий, совершенствовать услуги сервисной поддержки и обучения персонала;
• начать поставки и внедрение под ключ промышленных роботов;
• открыть собственное производство литья пластмасс под давлением для работы на аутсорсе и провести исследования спроса на разные изделия.
Источник: ПЛАСТИНФО